首 页 新乐概览 透视政府 政务公开 政务服务 政务咨询 网上信访
您的位置:首页>>市长公开信箱
  
有367条留言 4/19页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] > >>
留言者:
2018-11-8 我的EMAIL是:789654123@qq.com
307条留言
请问政府领导,现在新乐有那个楼盘可以放心购买,对于那些没有手续和手续不全的楼盘,政府是怎样监督的,好多没有手续齐全就已经售卖了,没有手续就能施工开槽挖坑,希望政府部门给老百姓一条明路。
回复:
我市已查处了所有手续不齐全的售楼部。建议您在购买前查询是否有预售证。您也可向我市住建局、国土局等相关部门举报.
回复时间:2018-11-8
留言者:王志
2018-11-8 我的EMAIL是:741968937@qq.com
306条留言
新乐市的近几年的政府工作报告和十三五规划在哪里可以找到
回复:
http://www.hebxinle.gov.cn/template/mainpage01.asp
回复时间:2018-11-8
留言者:
2018-11-8 我的EMAIL是:123456789@qq.com
305条留言
为什么好多没有手续,手续不齐全的楼盘还在销售,甚至已经售完,还在施工,还在挖坑还在拆迁,还在堵路,为什么啊,政府不管吗,
回复:
我市已查处了所有手续不齐全的售楼部。
回复时间:2018-11-8
留言者:齐明亮
2018-11-7 我的EMAIL是:87105198@qq.com 我来自:石家庄鹿泉区 南新城村
304条留言
尊敬的领导您好,我在2017.2至2017.6月期间在新乐市 邯邰镇工地工作,但辞职后一直拖欠我一个月工资,至今没给,一年多以来一直找项目施工相关负责人但是总是推脱,至今。很着急! 
我也不知道给什么部门反映也部门没有电话,想求助,想问问我这种情况应该找新乐什么部门。能否给我指导一下该怎么做? 然后给我提供一个劳动部门负责该类纠纷的电话?急需 在此谢过政府了
回复:
我市人社局劳动监察大队受理,电话:88581524.
回复时间:2018-11-7
留言者:新乐市民
2018-11-5 我的EMAIL是:3112416632@qq.com 我来自:新乐
303条留言
小区物业把物业费和取暖费捆绑收取合理吗?想只交取暖费也不行。
回复:
各小区物业管理不同。
回复时间:2018-11-5
留言者:新乐人
2018-11-3 我的EMAIL是:409116584@qq.com
302条留言
市长你好
    新乐的交通状况实在是不好,对于新乐交通,我想提几个建议。一是能否完善新乐市内公交线路,开通去往工业区,伏羲台,华信学院等景点,高校的公交线路,其他县市都有自己的城市公交车。二,解决改善下学校周边,比如一中,孝德小学等学校周边的交通,尤其是放假和开学私家车随意停放,交通拥堵极其严重。比如一中是否可以在学校北部新华路再开一门,缓解下新兴路交通状况。再就是关系到长途出行,坐火车不方便,要不定州,要不就得去石家庄。虽然新乐火车站不在我市管辖范围,但是有关部门是不是可以向上级反映申请改造新乐站,开通客运,或者开通新乐到机场高铁站的公交,方便群众长途出行。这对于新乐经济也有好处

回复:
感谢您的建言献策。
回复时间:2018-11-3
留言者:111
2018-11-1 我的EMAIL是:15931097725@qq.com 我来自:市区
301条留言
2014年在天悦花苑买的房子,不动产证什么时候办下来,着急,孩子上学要用!xiexie ,尽快回复!
回复:
该项目开发企业正在办理不动产证的相关资料。
回复时间:2018-11-1
留言者:
2018-10-28 我的EMAIL是:123456@com
300条留言
皇家首府二期有手续吗,为什么还可以挖坑堵路啊
回复:
手续尚在办理。
回复时间:2018-10-28
留言者:新乐市民
2018-10-27 我的EMAIL是:175024057@qq.com 我来自:市区
299条留言
空置房不烧暖气,凭什么还要交热损,暖气管又没有经过我家里,走的是楼道,凭啥我们掏钱!
回复:
热能不同于其它商品,既可以通过空气传导,也可以通过墙体或其它介质传导。经专家研究论证,不采暖住户而相邻住户均采暖时,因相邻户间传热的存在,其室内温度要大大高于无邻室传热的温度。另根据《石家庄市供热用热条例》第四章第三十二条第三项规定:“未实行按计量收费的空置房不用热的,在采取有效措施后,按应交纳热费总额的百分之二十收取”。因此,不取暖住户应按20%交纳空置费。
回复时间:2018-10-27
留言者:刘奇
2018-10-27 我的EMAIL是:646962235@qq.com
298条留言
北美花园十号楼使用临时电,经常停电,电梯不能用,请问什么时候可以改电?
回复:
咨询小区物业。
回复时间:2018-10-27
留言者:王磊明
2018-10-27 我的EMAIL是:18332538418@163.com 我来自:木运铺
297条留言
市长您好!我想问下新乐原供销社棚户改造项目,小区名叫昌德商城都取得了那些证件?现在售楼部人去楼空,谢谢!
回复:
在五证未办理前不允许出售。
回复时间:2018-10-27
留言者:
2018-10-25 我的EMAIL是:903673538@QQ.COM
296条留言
咨询一下紫御花园五证齐全吗?什么时候可以施工建设?
回复:
经调查了解,紫御花园项目位于原食品公司,现已开始为购买者办理不动产证,不知道留言者咨询的紫御花园是哪个项目。
回复时间:2018-10-25
留言者:小马
2018-10-24 我的EMAIL是:947768521@qq.com 我来自:化皮镇西岳村
295条留言
市长大人,你好!请问水木清华的施工证下来了没有,交了钱,迟迟不动工
回复:
手续正在办理当中。
回复时间:2018-10-24
留言者:韩卫朋
2018-10-24 我的EMAIL是:523182225@qq.com 我来自:邯邰镇小牛村
294条留言
我是2013年大学毕业,因上学把户口签到了学校,毕业后户口派出所只给落户到了镇的派出所,不能落户到村里,现在想回到村里该怎么办,父母都已亡故,
回复:
具体情况您可咨询邯邰镇派出所。
回复时间:2018-10-24
留言者:刘峰
2018-10-23 我的EMAIL是:760756217@qq.com 我来自:石家庄新乐市正莫镇
293条留言
九月城的房子 能办下证来吗?我在那买的房子靠谱吗
回复:
相关手续尚在办理当中。
回复时间:2018-10-23
留言者:赵先生
2018-10-23 我的EMAIL是:11111111@
292条留言
去哪查询宅基地信息?
回复:
国土资源局。
回复时间:2018-10-23
留言者:
2018-10-23 我的EMAIL是:496893635qq@.com 我来自:新乐
291条留言
上学还卡岁数时间嘛?十月的能上一年级不
回复:
小学一年级要求年满六周岁。
回复时间:2018-10-23
留言者:市民
2018-10-23 我的EMAIL是:635812859@qq.com 我来自:新乐市正莫镇
290条留言
刚给水木清华打电话,他们说已经下了施工许可证证了。怎么查不到公告?
回复:
您可致电我市不动产局咨询,电话:88588720.
回复时间:2018-10-23
留言者:
2018-10-22 我的EMAIL是:sd978586253@163.com 我来自:新乐
289条留言
请问祥瑞城项目是限价商品房还是普通商品房?谢谢您的回复
回复:
该项目属于普通商品房项目。
回复时间:2018-10-22
留言者:阿里郎
2018-10-22 我的EMAIL是:dulong@foxmail.com
288条留言
新乐火车站为什么关闭了,偌大一个新乐市没有火车站,远途出行很不方便,政府在这方面有什么规划
回复:
不在我市管辖范围。
回复时间:2018-10-22
有367条留言 4/19页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] > >>
   新乐市人民政府版权所有 新乐市人民政府办公室承办   网站声明   
 地址:新乐市长寿路67号 邮编:050700
 联系电话:0311-88581311 E-mail:web@xinle.gov.cn