首 页 新乐概览 透视政府 政务公开 政务服务 政务咨询 网上信访
您的位置:首页>>市长公开信箱
  
有367条留言 6/19页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] > >>
留言者:741
2018-10-5 我的EMAIL是:397324714@qq.com
267条留言
您好,请问现在村干部换届选举村书记和村主任两个职务必须是同一个人担任吗?还是个别乡政府自己想出来哄骗老百姓的。希望得到您的回复!让我们老百姓做一个明白人。
回复:
可以。
回复时间:2018-10-5
留言者:123
2018-10-5 我的EMAIL是:397324714@qq.com
266条留言
您好,现在农村换届选举书记和村长可以一个人同时担任两个职务吗?
回复:
可以。
回复时间:2018-10-5
留言者:贾梦蕾
2018-10-5 我的EMAIL是:13180461869@163.com 我来自:北京市海淀区
265条留言
无极到北京的大巴车在新乐高速路口被新乐当地居民非法拦截,一整车乘客被留半小时仍无结果,报警后当地警察来后又离开,且未处理妥善。请新乐政府给一个合理解释:1.为何大巴车被非法拦截,阻碍一车乘客正常的行程。2.为何报警后警察迟迟不来,来了之后又离开?
回复:
您可到我市检察院投诉。
回复时间:2018-10-5
留言者:张存
2018-10-4 我的EMAIL是:583533669@qq.com 我来自:青岛市城阳区夏庄街道
264条留言
尊敬的领导:    我向你们反映北京、四川成都两地经侦不作为,致使受害人的血汗钱被华夏万家(北京)金融服务外包有限公司诈骗,广大受害人倾家荡产。    2017年9月中国联通营业厅在我的手机上安装的华夏万家APP理财软件。2017年12月至2018年6月期间,我通过“华夏万家”APP进行了理财, 2018年6月底至7月初,该平台运营出现问题,我仍有27万以上的资金无法取出。然而没有任何法人,高管出面解释状况,与出借人合理沟通。经过与其他出借人的沟通与自己查证,华夏万家是一个违反国家法规的自融平台,其资金和已经暴雷的联璧一样,基本流向了斐讯这样一个公司,其在APP公布的标的,基本都属于假标,很明显我和众多出借人遭遇了伪P2P金融诈骗(受害人走访了华夏万家APP中标注的借款企业,发现无一例外均为空壳)。迫于无奈我和其他广大受害者们向成都市公安局锦江分局人民东路派出所及锦江区经侦大队报案,至今10月份不监管、不立案。致使华夏万家公司在三个月里资产转移造成出借人损失惨重,华夏万家公司恶意诈骗事实清楚,多方证据确凿成都当地政府不闻不问装聋作哑,给社会稳定造成严重后果。如今万家负责人出逃,办公地人去楼空,所有华夏万家受害者从7月到9月无法对自己的资金提现,对于受害人APP余额无法提现这一事实,华夏万家中层工作人员百般推诿,拒绝和投资人正面沟通,而“华夏万家”却给自己的员工几万、几十万的体现。    成都市公安局锦江分局人民东路派出所,该所长关澎,警号005977,对报案登记群众各种理由推脱,充当保护伞。    向锦江区经侦大队报案,也百般推脱,理由为: “华夏万家”实际经营地为四川省成都市锦江区人民东路SAC大厦,而注册地为北京市朝阳区百子湾,所以应当由北京立案。受害人赶赴北京朝阳经侦,给出答复是北京工商查证该公司在北京注册,但无办公地址,是虚假注册,虚假金融平台,是诈骗。要求受害人在成都经营地报案。北京成都两地经侦互相推诿,相互踢皮球,全国数万受害人无处申冤,哭诉无门,凄惨无助。    恳请公安部当机立断,指定一地经侦迅速立案,为苦难深重的百姓主持公道。恳请尽快查明资金流向,追讨人民血汗钱!在党中央领导下,在公安部严明执法之下,没有法外之地,没有任何人能逾越法律之上。华夏万家诈骗集团妄图不还钱而逍遥法外,实属痴心妄想。公安部利剑出鞘,正义终将到来。
回复:
您好:这里是河北省新乐市市长公开信箱,请您到当地政府司法部门反映情况。
回复时间:2018-10-4
留言者:123
2018-9-29 我的EMAIL是:3233275462@qq.com
263条留言
想咨询一下,昌德商城(原供销社和土产宿舍)开发进展的怎么样了,各项手续是否正在办理中,为什么售楼部现在都取消了
回复:
相关证件不齐全不允许出售。
回复时间:2018-9-29
留言者:老王头
2018-9-29 我的EMAIL是:287127046@QQ.com 我来自:河北省新乐市
262条留言
新乐盛世明珠11.12号楼是不是大产权商品楼
回复:
盛世明珠有土地证,只有严格按规划建设,通过质量验收,可以办理不动产证。
回复时间:2018-9-29
留言者:刘红卫
2018-9-28 我的EMAIL是:380015629@qq.com
261条留言
请问新乐九月城的房子相关证件在办理中吗,什么时候可以下来
回复:
正在办理当中。
回复时间:2018-9-28
留言者:在外未归
2018-9-27 我的EMAIL是:1111111111@QQ.com
260条留言
尊敬的市长,小时候觉得新乐很大,长大后从新乐市走出来,发现连一个直达的火车都没有。所有的人都不停的转车倒车回家。正定有了火车站,定州有了火车站,高邑有了火车站还通了高铁,然而新乐连站还封着。1902年开通的火车站,以前人声鼎沸的火车站,没有了。无数在外的学子,无数等待的归家的务工人员,再也不能怀着激动澎湃的心回来了。她们本该第一时间见到自己的亲人就,可是她们出了石家庄火车站,面对的是拖着行李倒车。当年说有了机场就不用火车站了。可是有了机场新乐得到了什么。日复一日年复一年坐着新石快客,原来不过在那至少能去,但是现在不能超载,多少人做不上车。没有火车站那么你发展的再好谁来,谁希望自己旅行的目的地需要一直倒车。河北三十强县,竟然连火车站都没有,你不觉得这是在狠狠的打你的脸。发展发展,这跟闭关锁国有什么不一样的。为什么别的县市有火车站,我们没有!新乐两个大学,以后还会有更多,难道让所有的人知道一个标榜强市的新乐连火车站都没有。多少在外和留下的人都希望火车站得重建。
看看咱们新乐周围吧,只有我们没有火车站。真的希望新乐政府能好好想一想,能做些百姓能看见的实事。百姓也不是白眼狼,也知道什么样的领导好。火车站没有在管辖范围,那就努力试一试,至少让百姓知道我们政府是干实事的。
最后我真诚的希望政府可以尽力恢复火车站客运

回复:
不在我市管线范围。
回复时间:2018-9-27
留言者:合和家园业主
2018-9-27 我的EMAIL是:466384996@qq.com 我来自:新乐市承安镇赤支村
259条留言
你好!合和家园接受处罚了那没交房的还能办理贷款吗?如果不能的话怎么办?
回复:
合和家园小区已按新乐市委“新字(2013)18号”文件之规定接受处罚,只要交易双方共同申请即可办理不动产登记
回复时间:2018-9-27
留言者:11
2018-9-27 我的EMAIL是:87572120@qq.com 我来自:河北新乐
258条留言
入户前的公共暖气管道被破坏了,找什么部门修理?热力公司87572120电话打不通。
回复:
找小区物业联系热力公司。
回复时间:2018-9-27
留言者:张连旺
2018-9-27 我的EMAIL是:13223209711@163.com 我来自:河北省保定市博野县小店村
257条留言
无辜被打    冤屈难伸
——关于我被殴打致轻伤半年得不到赔偿的问题
 新乐市人民政府:
作为无辜被殴打的受害人,我怀着十分气愤的心情,向政府反映我被殴打致轻伤,四个多月了还不能得到赔偿的问题,希望政府能为受害人主持公道,严惩凶手,以保护公民合法权益,维护国家法制的尊严。具体事实如下:
     我是保定市博野县小店村的村民,2018年3月12日晚上,我跟车主一起跑车,去正莫拉沙子,途中因故停车。停在我们前面的车不知为何向后倒车,我们按喇叭也不停,我们只得一边也倒车一边继续按喇叭。但最终因为后面还有车,导致前面的车撞了我们车的车头。车主下车跟他们理论,对方两个人挥拳就打。我见状欲上前拦开,却也被四个人莫名打了一顿。我被打晕在地后,对方还拿脚踹,凶残至极。这种土匪路霸的恶行令人发指!最后导致我昏迷一个小时,右侧耳膜外伤性耳膜穿孔,右胸肋骨6、、7、8、9四根肋骨骨折,只能卧床休养,至今不能恢复。新乐市司法鉴定中心鉴定为轻伤二级。 
我昏迷后,车主打110报警,正莫派出所出警。我被120救护车送至新乐市中医院救治。在新乐市中医院住院四天。住院期间对方行凶者不闻不问,我们无奈只有自己花钱治病,至今仅医药费已花费一万三千多元。期间多次向派出所提出赔偿问题,都不能得到解决。派出所说联系对方,对方一直不配合,不去派出所解决问题。
直到司法鉴定中心结果出来,6月7日此案被定为刑事案件立案,派出所开始调查案情。调查结果为:行凶的是定州市塔宣村任占辉等父子三人,两个儿子逃跑,不知去向。我们多次要求抓人未果。至此又已经过去了3个多月,派出所拿不出有力措施,推脱至今,我们的赔偿问题依然得不到答复。我们有冤无处诉!
我们希望人民政府为我们主持公道,督促新乐公安部门拿出有力措施,扫黑除恶,立即逮捕凶手,将行凶者绳之以法,还好人一片青天!!!

新乐市人民政府
                                      受害人 张连旺
                                      联系电话13473245510

回复:
请您到司法部门进行起诉。
回复时间:2018-9-27
留言者:新乐市民
2018-9-27 我的EMAIL是:411793180@qq.com
256条留言
您好市场,合和家园4号楼落宗了吗?可以办理贷款吗
回复:
合和家园小区已按新乐市委“新字(2013)18号”文件之规定接受处罚,只要交易双方共同申请即可办理不动产登记
回复时间:2018-9-27
留言者:
2018-9-26 我的EMAIL是:1458965488@qq.com 我来自:不敢说
255条留言
警察在西明村打人请求公道!
回复:
您可到我市检察院投诉。
回复时间:2018-9-26
留言者:良好市民
2018-9-25 我的EMAIL是:75661273@qq.com
254条留言
您好,请问新兴路 兴旺胡同 老计生委宿舍这边 是棚改区吗?
回复:
尚未批准。
回复时间:2018-9-25
留言者:张明强
2018-9-25 我的EMAIL是:2424644952@qq.com 我来自:邯邰镇东张村
253条留言
邯邰到无繁路道口的公路什么时候通车,都这么长时间了,太不方便了?
回复:
2018年9月29日通车。
回复时间:2018-9-25
留言者:
2018-9-23 我的EMAIL是:8363623@qq.com
252条留言
新华路与民生街路口往北,北美花园小区往南这一片全是猪粪味,尤其晚上特别严重,环保部门是不是应该管管呀?据说是有个养猪场,24小时根本不敢开窗户,!还请领导帮忙解决一下,感谢您!
回复:
您反应的问题已交办到我市环保局调查处理,您也可致电我市环保局举报:88581175.
回复时间:2018-9-23
留言者:市民
2018-9-23 我的EMAIL是:liyouxue28@126.com
251条留言
新华路与邮电街路口东北角路面有个大坑,骑电车不注意就掉进去,能否填平呢
回复:
已交办到我市住建局调查处理。
回复时间:2018-9-23
留言者:卓成天下
2018-9-22 我的EMAIL是:85453753@qq.com
250条留言
请问卓成天下的房本什么时候下来,合同写的是交房后不到两年给房本,现在已经过了很长时间了,请问我们怎么维护自己的合法权益
回复:
依据合同到司法部门进行起诉。
回复时间:2018-9-22
留言者:王飞
2018-9-22 我的EMAIL是:553137461@QQ.com 我来自:新乐岗头村
249条留言
我是一个外来人员,户口来了,组织关系村里一直推脱理由到现在迁不回来,村里有权拒绝吗
回复:
您反应的问题已交办到我市街道办调查处理。
回复时间:2018-9-22
留言者:残疾军人
2018-9-22 我的EMAIL是:675227583@qq.com
248条留言
市长大人,为什么城镇户口的残疾军人集中供暖补贴的问题,市长信箱非常肯定的回复有补贴,而民政局回复根本就没有。是政府不了解政策,还是民政局不懂政策,或者是拿补贴还要有什么规则?
回复:
城镇户口的残疾军人下岗人员有集中供暖补贴。具体问题可咨询我市民政局优抚科,电话:88581567.
回复时间:2018-9-22
有367条留言 6/19页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] > >>
   新乐市人民政府版权所有 新乐市人民政府办公室承办   网站声明   
 地址:新乐市长寿路67号 邮编:050700
 联系电话:0311-88581311 E-mail:web@xinle.gov.cn