首 页 新乐概览 透视政府 政务公开 政务服务 政务咨询 网上信访
您的位置:首页>>市长公开信箱
  
有367条留言 8/19页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] > >>
留言者:木村
2018-9-10 我的EMAIL是:624321190@.COM 我来自:木村
227条留言
我是木村乡木村村民,我村现在正在弄煤改气让掏2000多的设备钱请问市长煤改气不是免费安装的吗?不是还有补贴吗、掏钱合理吗
回复:
不是免费安装,具体情况您可致电我市发改局,电话:88581121.
回复时间:2018-9-10
留言者:
2018-9-9 我的EMAIL是:731899000@.com 我来自:河北省新乐市
226条留言
皇家首府有手续吗,项目具体是那块啊,已经交了钱了,能给回复吗
回复:
皇家首府一期土地使用证已办理,其他证件尚在办理当中,在五证办理之前不建议购买
回复时间:2018-9-9
留言者:杨建
2018-9-9 我的EMAIL是:296389604@qq.com
225条留言
尊敬的领导您好:2016年买的皇家首府的房子,到现在还没有拆迁。问一下:房子是棚户区改造吗?什么时候规划证能下来?拆迁户都签协议了吗?谢谢工作人员了!
回复:
是棚户区改造,相关证件尚在办理当中。
回复时间:2018-9-9
留言者:李宁
2018-9-8 我的EMAIL是:75390401@qq.com 我来自:新乐市集贸市场
224条留言
新乐市集贸市场内自来水于一个月前突然变混浊,完全不能洗衣做饭,更别说饮用。请有关部门尽快处理。饮水直接关系到最基本的安全,现在都反馈一个多月了,一直没有动静,水费还照收不误。
回复:
因为南水北调水和地下水水质不同,在地表水和地下水切换过程中会出现水质发黄等情况,北京、石家庄在切换过程中也出现过类似情况。自来水公司在切换之前已在新乐电视台发布公告告知,而且集贸市场大院内的管道是铸铁管材更容易出现该情况。

自来水公司在接到集贸市场大院内反映时,已第一时间向用户进行了解释,并且加大了末端水的排放力度,改善水质发黄情况

回复时间:2018-9-8
留言者:
2018-9-7 我的EMAIL是:www.kennima.@qq
223条留言
皇家首府的项目地址具体是哪里,哪里的房子能买吗,手续全吗,黄家庄小庄拆迁合法吗手续吗,和皇家首府是一个开发商吗,
回复:
皇家首府项目手续尚在办理当中,在证件未办理之前不建议购买。
回复时间:2018-9-7
留言者:
2018-9-7 我的EMAIL是:1209820359@pp.com 我来自:新乐市卓成天下
222条留言
您好,卓成天下小区房产证可以办理了吗?
回复:
    经调查该小区用地为限价商品房用地,限价商品房为保障性住房,保障性住房的新建、购买、交易等由住建局管理。已向住建局发函,确定限价商品房的情况,待住建局回函后,方可办理不动产登记相关手续。
回复时间:2018-9-7
留言者:长车路沿线村民
2018-9-7 我的EMAIL是:15933617283@163.com 我来自:车固村民
221条留言
长车线公路沙河段,每年因为沙河放水冲断公路导致断交,严重影响沙河以东村民出行,而且每年雨季过后还要重新修复这一路段公路,重复建设,鉴于这一现象,此路段可以修一座桥吗?
回复:
暂无此规划。
回复时间:2018-9-7
留言者:唐兴华
2018-9-7 我的EMAIL是:TXH12315@163.com 我来自:广州市番禺区大龙街番禺大道北1261号领会国际商务中心301之7房
220条留言
新乐市人民广播电台涉嫌发布违法虚假商业广告,误导群众的第九次举报

新乐市人民政府市长郭建亭同志:  
新乐市人民广播电台长期发布商业虚假广告,广告内容及形式违反《广告法》、《广播电视广告播出管理办法》相关规定,存在以虚假和引人误解等内容、形式,欺骗、误导消费者(具体情况见附件),导致群众的合法权益受到不法侵害。
现举报人依法第九次向您举报,恳请您接此举报后督促宣传、市场监管局、文广新相关职能部门依法查处;并对相关责任人普及法律意识,杜绝此类事件再次发生;并对涉及违反政纪党纪行为移交纪委依法查处。
依据《政府信息公开条例》、《信访条例》相关规定,请将受理、查处结果书面形式回复举报人。

             举报单位:广州兴忻华商务咨询有限公司
             联 系 人:唐兴华  电话:18602021315       
             邮    箱:TXH12315@163.com  邮  编:511402
地    址:广州市番禺区大龙街番禺大道北
1261号领会国际商务中心301之7房
                               二○一八年九月七日
举报只是违法广告的一部分、请行政机关进一步监测
新乐市人民广播电台涉嫌发布违法虚假商业广告,误导
群众的第九次举报的相关情况
2018年7月30日第九次监测
一、新乐市人民广播电台FM94.1兆赫:录制时间:2018年7月30日19:00—31日07:00。
1、名称:快乐购、温尔缦玉石彩晶冰丝席;时间:19:20—19:40;电话:4000633201;讲师:张霞。
见19点26分31秒:张霞:现在很多女性喜欢带个玉手镯、玉佩,据黄帝内经记载玉石可以解烦闷、滋毛发、养五脏、安魂魄、疏血脉、明耳目等诸多功效,天然的玉石是凉静、温和,“温尔缦玉石彩晶冰丝席”的第一个特点是凉爽舒适,传统凉席草席容易生霉、竹席有倒刺、麻将席太硬,这款凉席夏天谁在上面凉而不冰睡得舒服,竹席、麻将席一出汗容易粘在身上,天一转凉就肌肤冰凉,这款凉席再也没有这种冰冰的感觉,有的是柔柔的、有凉不冰、透气性好、吸水性强、柔软、干爽、自动调湿、会呼吸,再热的天睡上去床面的感觉都比正常低八到十度;还有一个是它特别干净卫生,竹席、麻将、草席就是拿毛巾去擦一下,那些灰尘、病毒、细菌、螨虫和汗液都渗进缝隙里去了,“温尔缦玉石彩晶冰丝席”柔软得像床单一样放进水里洗,洗的时候不会变形,拿出来凉凉干就行了,那些灰尘、病毒、细菌、螨虫和汗液都没有了;再一个就是它结石,因为它的纤维中含有玉石的成分非常结实,撕不开、睡不烂、蹭不破、不掉色、不拉丝久用如新,一条席子用三十年,每天不到三分钱。
2、名称:颈肩腰腿疼痛和骨关节疾病防治健康讲座、石家庄汇康中医院疼痛诊疗中心;时间:20:05—20:30;电话:0311-86028791;地址:石家庄市建设南大街138号;讲师:杨主任。
见20点05分30秒:“石家庄汇康中医院”是一家正规、权威、百姓放心的知名专科医院,医保定点单位,31年的临床经验总结出一套既能为颈肩腰腿疼痛患者彻底治愈的独特疗法,筋脉温饱疗法和四方一体疗法,11年的临床应用治愈者数万人,以及辨症施治、对症治疗,专治颈椎病、肩周炎、腰椎病、腰椎间盘突出、膝关节炎、骨质增生、手术后综合征、风湿、类风湿、足跟痛、产后风等各种骨关节疾病,治疗效果显著、疗效奇特,为久治不愈失去信心的患者朋友找到一条既能解除患者疼痛,又能免除手术的特色疗法。
3、名称:国医民俗讲坛、清腺茶方、国药青主方癃闭舒片“国药准字Z20060094处方药”;时间:21:00—06:00;电话:40001013055;讲师:韩院士。
见21点14分33秒:韩院士:“国药青主方”一方医药双方,以茶送药,一杯茶三片药,丛肾经入手快速穿透前列腺的脂质包膜,进入前列腺的内部发挥治疗作用,里边的活性成分就好比吸尘器一样快速将前列腺的病毒吸出,随尿液排出体外,打通淤阻腺体,消除尿路炎症,所以当天用当天有效,尿频、尿急、尿不禁、夜尿频多迅速改善,随着腺毒的清除、腺体的疏通快速营养前列腺的弹性纤维组织,恢复前列腺的自然收缩功能使增生肥大的腺体回缩到正常状态,恢复它的阀门功能,收缩自如排尿舒服,三十天所有症状发生翻天覆地明显转变,在恢复前列腺功能的同时,从肾经入手,进入肾脏,温肾气、壮阳气、固护脾胃元气,所以使肾阳充足,命门火旺,三焦气化功能恢复正常,彻底改变前列腺的生存环境,同时使男性功能全面提升,治病好病就可以停药了,停药后不会反弹、不复发。见21点43分55秒:女患者:我老公以前小便特变困难,有时候尿排不干净,夜尿又多,夏天味大内裤又脏又臭,去北京大医院看过说是DH值高有前列腺方面的问题,开回来一大堆药,吃了药后好一阵坏一阵的根本没有根治,后来听他得同事说“国药青主方”治前列腺炎很好,就买了试一试,现在他出远门也方便了,小便是利利索索的,晚上睡得踏实,内裤干干净净的。韩院士:你用“国药青主方”是一方医药双方,“清腺茶方”配合“国药青主方”一杯茶三片药,丛肾经入手清腺毒、通腺体,恢复前列腺功能,最重要的进入肾经使三经气化功能完全恢复状态,改变前列腺的生存环境,收缩功能恢复了,生存环境也改变了,腺毒在也形成不了了,前列腺治好的同时男性功能得到恢复,停药以后不再复发,病根都已经去除了完全不用担心。

    上述广告主在被举报媒体发布虚假、违法违规广告,对广大消费者构成严重误导和欺诈,违反了以下相关法律、法规的规定:
一、处方药:未经批准,擅自在大众媒体上发布广告。
涉嫌违反《药品广告审查发布标准》第四条规定。 
二、医疗机构广告:未取得医疗广告审查证明,篡改医疗广告审查证明。
涉嫌违反《医疗广告管理办法》第五、六、七条规定。
根据《广播电视广告播出管理办法》规定,以上广告涉嫌违反如下规定:
    第八条、第九条、第十五条、第三十七条之规定。
根据《中华人民共和国广告法》规定以上广告涉嫌违反如下规定:
    第十五条、第十六条、第四十六条之规定。
回复:
您反映的问题我们已交办到我市市场监管局调查处理,您也可致电:88581559.
回复时间:2018-9-7
留言者:孙先森
2018-9-6 我的EMAIL是:451342619@qq.com
219条留言
农村煤改气的补贴政策是多少?现在谣言四起,我想知道具体政策。
回复:
每户1000元给予燃气设施投资补贴。具体政策您可咨询我市发改局,电话:88581121.
回复时间:2018-9-6
留言者:刘水
2018-9-6 我的EMAIL是:77562038@qq.com
218条留言
小石家庄村晚上烧塑料空气污染十分严重 没人查没人管 人民健康谁来负责
回复:
您反应的问题我们已交办到我市环保局调查处理。环保局举报电话:88581175.
回复时间:2018-9-6
留言者:努力奔跑
2018-9-6 我的EMAIL是:798437774@qq.com
217条留言
您好,我在祥瑞城买的房子,现在开发商说银行限贷。我们买的房价都是6000多每平米,现在预售证已经办下来了,要签合同,开发商通知我们银行只能按每平米单价3677元来办理贷款。好多业主买房的时候都是首付付的3成半,现在签合同通知我们要补首付款。
我买的140平的房子,首付了5成,现在竟然让我补交7万的首付款。我想咨询一下新乐市存在房贷限价政策吗,是不是开发商存在什么利害关系。现在我们好多业主都没办法了,有的甚至要补20万。
回复:
您反应的问题我们已交办到我市住建局调查处理,您也可致电我市住建局,电话:88581243.
回复时间:2018-9-6
留言者:贫困
2018-9-6 我的EMAIL是:6259853245@qq.com 我来自:新乐
216条留言
我想问我家孩子每年在市妇联领300块钱属于困难户,学校办贫困生补助让有建档立卡,我家不是建档立卡这个怎么办
回复:
学校现在统计的是建档立卡户,共分四类贫困生。具体事宜您可咨询我市教育局资助办,电话:88508865.
回复时间:2018-9-6
留言者:刘红
2018-9-6 我的EMAIL是:2356966144@qq.com 我来自:丽景名都
215条留言
您好,我想咨询一下,鼎坚九月城是什么开发商开发的项目,这个房子可以买吗?
回复:
九月城属于棚户区改造项目,目前相关手续还在办理当中,不建议现在购买。
回复时间:2018-9-6
留言者:
2018-9-6 我的EMAIL是:798889693@qq.com
214条留言
装修公司报价存在价格欺诈行为,高于市场2倍多,而且有质量缺陷,我想问问该向哪个部门投诉
回复:
市场监管局,电话:88581559.
回复时间:2018-9-6
留言者:粘豆包
2018-9-6 我的EMAIL是:84060757@qq.com 我来自:新乐市
213条留言
我是在新乐市祥瑞城买了房交了百分之40首付购房者,今日售楼部以新乐市物价局和发改委发文限价为由让我再交钱并拒绝办理公积金贷款。政府限价3667/平米,而开发商卖到6297/平米。请问,这种情况如何处理??政府给出的限价措施是否执行到位?!这种措施是否真正达到抑制放假目的,还是伤了刚性购房者的需求?!
回复:
已交办到我市发改局,您也可致电咨询,电话:88581121.
回复时间:2018-9-6
留言者:王二
2018-9-5 我的EMAIL是:aschenjunru@126.com 我来自:新乐市彭家庄乡
212条留言
市长你好,想问一下关于煤改电项目的补贴政策,22家中标企业,大队让交好几千,有没有制式的文件来参考!!?
回复:
电代煤按照《石家庄市农村地区气代煤电代煤实施意见》(石政发【2017】35号)文件执行。
回复时间:2018-9-5
留言者:嘻嘻
2018-9-5 我的EMAIL是:1279809811@qq.com 我来自:长寿
211条留言
请问新乐户籍,北京缴纳公积金是否可以在新乐市公积金贷款?另外贷款额度是多少?
回复:
可以,具体情况您可咨询公积金,电话:88582607.
回复时间:2018-9-5
留言者:咨询
2018-9-5 我的EMAIL是:413945111@qq.com
210条留言
你好新乐市的供暖接头费是怎么收取的?怎么有的小区收60一平而孔雀城是90一平呢?是不是国家已经不再收取这个费了?
回复:
经查,该小区3月份与热力公司签订入网合同,收费合理。
回复时间:2018-9-5
留言者:李站长
2018-9-5 我的EMAIL是:27519615@qq.com
209条留言
新乐市马头铺镇西安家庄村支书王东升在2009年纵容其妹妹王俊芬家生育第三胎无人问津,无人管其妹夫也是党员,其在西安家庄村笼络党员,参与拉票索票,投票作假继续为西安家庄村支书。
回复:
建议您到我市纪检委举报,举报电话:88581013.
回复时间:2018-9-5
留言者:郝大龙
2018-9-4 我的EMAIL是:1682381565@qq.com 我来自:新乐市宝港上城小区
208条留言
宝港上城能落宗吗?什么时候能办不动产证?
回复:
部分楼可以落宗。
回复时间:2018-9-4
有367条留言 8/19页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] > >>
   新乐市人民政府版权所有 新乐市人民政府办公室承办   网站声明   
 地址:新乐市长寿路67号 邮编:050700
 联系电话:0311-88581311 E-mail:web@xinle.gov.cn