首 页 新乐概览 透视政府 政务公开 政务服务 政务咨询 网上信访
您的位置:首页>>市长公开信箱
  
有367条留言 9/19页 分页 << < [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] > >>
留言者:孔雀城小区业主
2018-9-4 我的EMAIL是:897430110@qq.com 我来自:孔雀城小区
207条留言
孔雀城小区的房产证什么时候下来呀?都买好几年了?

回复:
相关手续还在办理当中。
回复时间:2018-9-4
留言者:西美公馆小区
2018-9-2 我的EMAIL是:752432651@qq.com
206条留言
西美公馆南西侧,县医院西侧,每晚装卸沙子,严重扰民。再说新乐不查环保吗?晚上就不影响环境质量吗?环保局真的不知道吗?
回复:
您反应的问题我们已交办到我市执法局调查处理,一经查出立即处理。
回复时间:2018-9-2
留言者:木村
2018-9-1 我的EMAIL是:689754213@qq.com 我来自:木村
205条留言
木村现在安天然气要求每户掏2000元钱安装壁挂炉合理吗
回复:
安装天然气属于自愿,具体价格您可致电我市发改局,电话:88581121.
回复时间:2018-9-1
留言者:木村
2018-9-1 我的EMAIL是:594289541@QQ.COM 我来自:木村
204条留言
市长我是木村乡木村村民,我村现在正在通天然气要求统一购买村里壁挂炉补贴以后还得2000多元,说是天然气每平方财政补助1.4元自己购买的壁挂炉不给补助,我想问下是这样吗
回复:
2018年法定采暖期内,居民每使用1立方米天然气,给予1.4元补贴。具体政策您可咨询我市发改局,电话:88581121.
回复时间:2018-9-1
留言者:王一
2018-8-31 我的EMAIL是:1004606376@qq.com
203条留言
市长您好
    我于去年六月份在静园小区买的房,到现在为止都还没有动工,而且现在还没有土地使用证,我想问一下静园小区现在土地证办到什么程度了,什么时候可以办下来?
回复:
该小区尚未办理相关手续。
回复时间:2018-8-31
留言者:米丽
2018-8-30 我的EMAIL是:619668856622@
202条留言
舒心家园的房子落宗了吗?落宗后多久可以办理房产证?
回复:
落宗事宜正在办理当中。
回复时间:2018-8-30
留言者:高天亮
2018-8-30 我的EMAIL是:742559981/.@ 我来自:靳家庄
201条留言
市长好,打扰了,我是现役军人,服役13年,咨询下悬挂《光荣军属》牌子只有退役军人有?现役军人没有吗?
回复:
您好:现役军人也有光荣牌,您可联系户籍所在乡镇政府领取。
回复时间:2018-8-30
留言者:
2018-8-27 我的EMAIL是:674523055@qq.com 我来自:河北新乐市
200条留言
领导您好,我想了解下新乐静园小区,开始办理证件了吗?
回复:
该小区尚未办理相关手续。
回复时间:2018-8-27
留言者:熊会军
2018-8-27 我的EMAIL是:15373110668@163.com 我来自:协神乡褚邱
199条留言
新乐东部受火车道限制,道路比较阻塞,但是城区东北部空间很大。新乐应该大力扩建伏羲台!!!参考定州崇文街模式,有古迹,有消费,有景点,有文化,取消每年只有一次的庙会形式,附近东部的村庄都是人少地多,北部沙河更大,和天水淮阴伏羲文化呼应发展。有古迹这是我们的优势,别不用,时机到了有钱了就要建设,几百年后我们也是平遥古城,扩大城区范围,现在车多了,可以和承安铺老城区连城一片。
回复:
感谢您的建言献策。
回复时间:2018-8-27
留言者:我为环保做贡献
2018-8-27 我的EMAIL是:54563412822@.com 我来自:河北新乐
198条留言
东长寿村人,我家东邻居已经接集体供暖好几年了,而我家之前一直在自行取暖,请问我如果想把取暖管道接过来的话,可以找哪个部门。
回复:
根据上级下达文件精神,我市2018年5月1日以后暂时不再扩容。具体情况您可咨询热力公司,电话:87572120.
回复时间:2018-8-27
留言者:洋葱头
2018-8-26 我的EMAIL是:405841076@qq. com
197条留言
尊敬的领导,我想请问一下咱们新乐市的产假只有三个月吗?那有哺乳假吗?咱们新乐市的政策是另行规定的吗?谢谢您的回答!
回复:
新乐市没有关于婚产假政策是另行规定,应按照《河北省人口与计划生育条例》执行婚产假。
回复时间:2018-8-26
留言者:张欢
2018-8-26 我的EMAIL是:zhanghuan-yx@163.com
196条留言
新乐市基层两委换届违法干扰的举报电话是多少?
回复:
我市纪检委办公室电话:88581013.
回复时间:2018-8-26
留言者:房贷问题
2018-8-26 我的EMAIL是:328802045@qq.com
195条留言
请问购买的楼房还没交房,就办理房贷,是否合法合规?购房者可以采取什么措施?谢谢。
回复:
房屋封顶后即可办理公积金贷款。
回复时间:2018-8-26
留言者:韩乾风
2018-8-26 我的EMAIL是:1024653049@qq.com 我来自:礼御世家
194条留言
我家宝宝8月16号出生,19号周日在儿童医院住院。以某某某之子之名住院。我和我老公都入着社保,新农合。今天26号周日。由于不知道住院需要备案这一事情。目前还没有跟新农合备案,今天赶紧打了好几个新农合电话备案,没人接听。想问备案期限是多久。如果超过备案时间怎么办?
回复:
您好:星期六日公休。备案时间3-5天。新农合电话:88597087.
回复时间:2018-8-26
留言者:刘贝贝
2018-8-25 我的EMAIL是:1235869@qq.com
193条留言
九月城有那个证件了?我看到其他人咨询说相关证件正在办理当中?是一个证件都还没有吗?相关证件是那些证件?盼详细回复
回复:
房产五证有《国有土地使用证》、《建设用地规划许可证》、《建设工程规划许可证》、《建筑工程施工许可证》、《商品房预售许可证》。九月城属于棚户区改造,施工许可证尚未办理。九月城正在办理《建设用地规划许可证》。
回复时间:2018-8-25
留言者:
2018-8-25 我的EMAIL是:328192315@qq.com
192条留言
市长您好:九月城没有任何证件,还在销售房子,属于违规吧,为什么不查封?
回复:
政府已经查封,在相关证件未办理之前不建议购买。
回复时间:2018-8-25
留言者:皇家首府未来的业主
2018-8-25 我的EMAIL是:1153408961@QQ.com
191条留言
尊敬的市长大人,您好,我们用半生的积蓄,首付买了皇家首府的房子,到现在连个模样都看不到,其他楼盘日夜兼程,不停息的施工,我们只想问问在哪里能够得到一个准确的信息。我们可以咨询哪里,才能让老百姓的心里踏实一点?说实在的,真的不敢提房子的事情,一提到房子的事情,一家人都非常的上火,老人因为,这件事情,高血压,小年轻的,天天吵架。看着别的楼盘,一天一层一天一层,心里真的很着急,希望咱们新乐政府能理解一下我们的心情。让我们心里踏实一点。
回复:
皇家首府一期土地使用证已办理,其他证件尚在办理当中,在五证办理之前不建议购买。
回复时间:2018-8-25
留言者:正莫
2018-8-24
190条留言
市长好,承曲公路太难走了,小修不起作用,建议在原路面上铺上10厘米厚的沥青,这样修又快又省钱。我看市区的路是这样修的,挺好
回复:
感谢您的建言献策。
回复时间:2018-8-24
留言者:市民
2018-8-24
189条留言
新兴路与鲜虞街交叉口有一大坑,建议填平
回复:
已交办到我市住建局处理。
回复时间:2018-8-24
留言者:市民
2018-8-24
188条留言
市长好,新兴路从育才街向东堵车严重,向西不堵车,什么原因造成的,马路牙子汽车开不上去,就将车停在路边,造成堵车。建议将马路牙子改造成坡,让车能开上去,西边没有马路牙子,汽车能开上去,因此不堵车
回复:
感谢您的建言献策。
回复时间:2018-8-24
有367条留言 9/19页 分页 << < [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] > >>
   新乐市人民政府版权所有 新乐市人民政府办公室承办   网站声明   
 地址:新乐市长寿路67号 邮编:050700
 联系电话:0311-88581311 E-mail:web@xinle.gov.cn